Organizzazione

direzioneDirezione

Andrea Poltronieri


coordinamentoCoordinamento

Cristiana Giordano

 collaborazioniCollaborazioni organizzative

Giulia Flavia Baczynski (Politecnico di Milano)
Giulio Bigliardi (Makars)
Corrado Bondioli Bettinelli (FabLab Mantova)
Stefano Bottazzi (Istituto San Giovanni Bosco)
Giorgio Buttasi (Liceo Giulio Romano)
Veronica Castellani (FabLab Mantova)
Alessandro Cau (Istituto San Giovanni Bosco)
Ilaria Cenna (Istituto Pietro Antonio Strozzi)
Paolo Dugoni (Liceo Giulio Romano)
Francesca Ferrari (Politecnico di Milano)
Roberta Furlotti (Ricercatrice)
Speranza Galassi (Istituto Andrea Mantegna)
Elis Giacomazzi (Istituto Galileo Galilei)
Annamaria Giacomelli (Istituto Bonomi Mazzolari)
Emanuele Goldoni (Associazione Arco)
Chiara Lanfredi (Politecnico di Milano)
Sabrina Magnani (Provincia di Mantova)
Cinzia Manicardi (Istituto Andrea Mantegna)
Carlo Masgoutière (FabLab Mantova)
Michela Mauriello (CO-Designer)
Emanuela Medeghini (Comune di Mantova)
Edvige Messetti (Istituto Bonomi Mazzolari)
Alessandro Mezzadrelli (Istituto Enrico Fermi)
Eleonora Morellato (Architetto)
Giulia Pecchini (Comune di Mantova)
Nicoletta Perini (PromoImpresa – Borsa Merci)
Lorenzo Rondini (FabLab Mantova)
Micaela Rossi (Centro Internazionale di Palazzo Te)
Margherita Taddei (Architetto)
Nazzareno Trufelli (Liceo Giulio Romano)
Monica Valli (Istituto Enrico Fermi)
Valeria Vecchi (Istituto Bonomi Mazzolari)
Simone Veronesi (FabLab Mantova)

 logisticaGestione logistica

Simone Ancelotti (PromoImpresa – Borsa Merci)
Cristiana Pasini (PromoImpresa – Borsa Merci)

 comunicazioneComunicazione

Sara Bellingeri (Esperta comunicazione)

 tirocinioTirocinanti CO-Mantova

Merita Beu
Claudio Mondadori
Linda Serpelloni
Gloria Zanichelli

 alternanzaStudenti in alternanza

Acerbi Enrico (Istituto Enrico Fermi)
Aiello Giovanni (Istituto Enrico Fermi)
Ambrosi Luca (Istituto Andrea Mantegna)
Ancellotti Beatrice (Istituto Enrico Fermi)
Barretta Antonio (Istituto Enrico Fermi)
Bernardelli Giacomo (Istituto Enrico Fermi)
Biasolo Lorenzo (Istituto Enrico Fermi)
Bresciani Luigi Carlo (Liceo Belfiore)
Brighenti Patrik (Istituto Enrico Fermi)
Bulgarelli Filippo (Istituto Enrico Fermi)
Campagnari Martina (Liceo Belfiore)
Casali Davide (Istituto Enrico Fermi)
Chiavegato Luca (Istituto Enrico Fermi)
Cinesi Cristian (Istituto Enrico Fermi)
Colombo Pietro (Istituto Enrico Fermi)
Concini Pietro (Istituto Enrico Fermi)
Corti Alberto (Istituto Enrico Fermi)
D’Alesio Andrea (Istituto Enrico Fermi)
Dalla Ricca Stefano (Istituto Enrico Fermi)
Dalmaschio Nicola (Istituto Enrico Fermi)
Dalzoppo Davide (Istituto Enrico Fermi)
Dervishi Kevin (Istituto Enrico Fermi)
Dimo Filippo (Istituto Enrico Fermi)
Errachidi Sokaina (Istituto Enrico Fermi)
Fiaccadori Andrea (Istituto Enrico Fermi)
Flores Jean Pierre (Istituto Enrico Fermi)
Forghieri Lorenzo (Istituto Enrico Fermi)
Fornale Mikail (Liceo Belfiore)
Fornasa Agnese (Istituto Enrico Fermi)
Galaverni Francesco (Istituto Enrico Fermi)
Garusi Luca (Istituto Enrico Fermi)
Gasparini Michele (Istituto Enrico Fermi)
Gemetto Giuseppe (Istituto Andrea Mantegna)
Ghiotti Federico (Istituto Enrico Fermi)
Giacominelli Luca (Istituto Enrico Fermi)
Gianfreda Emmanuel (Istituto Enrico Fermi)
Gjepali Alvaro (Istituto Enrico Fermi)
Grecchi Pietro (Istituto Enrico Fermi)
Khan Monir (Liceo Belfiore)
Leardini Eleonora (Istituto Enrico Fermi)
Ligabò Alice (Istituto Enrico Fermi)
Machhour Anas (Istituto Enrico Fermi)
Malavasi Mattia (Istituto Enrico Fermi)
Marchiò Davide (Istituto Enrico Fermi)
Merlotti Merlotti (Istituto Enrico Fermi)
Mora Jordan (Istituto Enrico Fermi)
Moretti Dario (Istituto Andrea Mantegna)
Moriconi Luisa (Istituto Enrico Fermi)
Muzarelli Leonardo (Istituto Enrico Fermi)
Nora Giacomo (Istituto Enrico Fermi)
Ongari Paolo (Istituto Enrico Fermi)
Pagiuoli Alessio (Istituto Enrico Fermi)
Palermo Domenico (Istituto Enrico Fermi)
Palesi Francesco (Istituto Enrico Fermi)
Peretti Matteo (Istituto Enrico Fermi)
Poli Stefano (Istituto Enrico Fermi)
Prisciantelli Andrea (Istituto Enrico Fermi)
Rapacchi Simone (Istituto Enrico Fermi)
Resta Sara (Istituto Enrico Fermi)
Righi Lorenzo (Istituto Enrico Fermi)
Rondini Daniele (Istituto Enrico Fermi)
Rossato Gianmarco (Istituto Enrico Fermi)
Ruggerini Domenico (Liceo Belfiore)
Ruocco Ernesto (Istituto Enrico Fermi)
Saccani Riccardo (Istituto Andrea Mantegna)
Sall Baye (Istituto Enrico Fermi)
Seghezzi Alessia (Istituto Enrico Fermi)
Silvia Straticò (Liceo Belfiore)
Sorrentini Riccardo (Istituto Enrico Fermi)
Sperandio Laura (Istituto Andrea Mantegna)
Tavelli Matteo (Istituto Enrico Fermi)
Tekaya Amir (Istituto Enrico Fermi)
Tommasini Mattia (Istituto Enrico Fermi)
Trentini Ilaria (Istituto Enrico Fermi)
Vasori Lorenzo (Istituto Enrico Fermi)
Vincenzi Federico (Istituto Enrico Fermi)
Viviani Giovanni (Istituto Enrico Fermi)
Zaltieri Matteo (Istituto Enrico Fermi)
Zanni Luca (Istituto Enrico Fermi)